8 электронных файлов с мультфильмами были размером по 298 Мб каждый. 5 файлов-по 510 Мб, и один файл-316 Мб. Найди средний размер файла

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:44
    0
    8+5+1=14 общее количество файлов

    8*298=2384

    5*510=2550

    2384+2550+316=5250/14=375 Мб средний размер файла