Скорость одного из автомобилей, двигающихся с одинаковой скоростью в одинаковом направлении, равна 85 км/час, а скорость другого - 97 км/час. Какое будет расстояние между автомобилями через 6 часов?63; 72; 84; 92

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:08
    0
    S = (97-85) * 6 = 72 км

    в условии есть ошибка что с одинаковой скоростью
  2. 23 февраля, 21:52
    0
    Решение 1

    1) 85 * 6 = 510 (км) - расстояние, которое проедет 1 автомобиль

    2) 97 * 6 = 582 (км) - расстояние, которое проедет 2 автомобиль

    3) 582-510 = 72 (км) - расстояние между автомобмлями через 6 ч

    Решение 2

    1) 97-85 = 12 (км/ч) - скорость удаления

    2) 12 * 6 = 72 (км) - расстояние между автомобилями через 6 ч

    Ответ: через 6 ч между автомобилями будет 72 км