В столовую привезли мешок муки массой 45 кг и 5 пакетов муки по 5 кг. Сколько всего килограмм муки привезли?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:16
    0
    Мешок - 45 кг.

    5 пакетов по 5 кг, тоесть в общем вес 5 пакетов составляет 5*5=25 кг.

    45+25=70 кг

    Ответ: всего 70 кг
  2. 20 января, 15:49
    0
    45+5*5=70 кг муки

    Это верно