В зрительном щале 300 мест в трёх секторах. количество мест в первом секторе составляет 1/5 часть всех мест. во втором секторе и в третьем секторе мест поровну. сколько мест в каждом секторе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:21
    0
    1) 300 х1/5=300 х1:5=60 (м.) - 1 сектор.

    2) 300-60=240 (м.) - в 2 и 3 секторах.

    3) 240:2=120 (м.) в 2 секторе и в 3 секторе.

    Ответ: в 1 секторе 60 мест, во 2 секторе 120 мест и в 3 секторе 120 мест.
  2. 8 февраля, 03:00
    0
    1) 300:5=60 (мест) - 1 й сектор

    2) 300-60=240 (мест) - 2 й и 3 й сектора

    3) 240:2=120 (мест) - во 2 ом и 3 ем секторах

    Ответ: 60 мест, 120 мест, 120 мест