Сократить дробь

Квадратное уравнение x2+2x-63 разделить на 49-x2

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:49
    0
    D=4+252=256

    x1 = (-2+16) / 2 = 7

    x2 = (-2-16) / 2 = - 9

    (x-7) * (x+9) / (7-x) (7+x) = - (x+9) / x+7 = - x-9/x+7