2 Целых 4 Петнацытых - (2 - 1 Целая 1 петнацытых) : 4 десятых + 2 третих

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:23
    0
    2 4/15 - (2 - 1 1/15) : 4/9 + 2/3 = 5/6

    1) 2 - 1 1/15 = 1 15/15 - 1 1/15 = 14/15

    2) 14/15 : 4/9 = 14/15 * 9/4 = (7*3) / (5*2) = 21/10 = 2 1/10

    3) 2 4/15 - 2 1/10 = 2 8/30 - 2 3/30 = 5/30 = 1/6

    4) 1/6 + 2/3 = 1/6 + 4/6 = 5/6