Для компота взяли пять частей красный смородина четыре яблока и три части малины всего 60 г сколько красной смородины яблоко и малина взяли для компота решит уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:43
    0
    5 х+4 яблк+3 х=60

    8 х+4 у

    4 у=60-8 х

    у=15-2 х

    если х=1 то у=13 5*1+4*13+3*1=60

    4 яблока=52 грамм 1 яблоко=13 грамм 1 смородина 5*1=5 грамм малина=3*1=3 грамм