Найдите меньшее основание прямоугольной трапеции, если средняя линия равна 25 см, а большое 36

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:59
    0
    Средняя линия трапеции - это сумма половин ее оснований.

    Если средняя линия 36, а половина большего основания

    64:2=32 см, то второе основание равно

    2· (36-32) = 4·2=8 см

    Проверим

    (64+8) : 2=36 см