Средняя линия трапеции равна 25, а меньшее основание равна 17. Найдите большее основание трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:01
    0
    Формула для нахождение сред. линии (а+в) : 2, подставим значения в формулу (25+в) : 2=17 выносим в и решаем в обратном порядке:

    1. 17*2 = 34

    2. 34-25=9.

    Проверяем: (25+9) : 2 = 17.