Найди значения выражений а+3*b и (а+3) * b, если а=5, b=10.

что интересного в этех выражениях? прочитай их, называя последнее действие

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:02
    0
    А+3*b

    а=5, b=10

    5+3*10=5+30=35

    (а+3) * b

    а=5, b=10

    (5+3) * 10=8*10=80

    интересного в них то что они одинаковые, но отличаются скобками и из-за скобок их значения отличаются