Группе туристов нужно пройти через году. Первый турист

перебирается за 1 минуту, второй - за 2, третий - за 5 и четвертый за 8

минут. У них есть один факел. С факелом могут перебраться на другую

сторону не более двух человек. За какое минимальное количество времени

туристы переберутся через гору

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:37
    0
    За 20 минут

    1+2=3-переправит первого

    1 вернется за другим

    1+5=6 переправит второго

    1 вернется за другим

    1+8=9 последние два человека

    Время=3+1+1+6+9=20