Х/6+у/4=6 и х/8-у/2=-1 решите способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:25
    0
    Поделим второе на 2

    x/16-y/4=-1/2

    Сложим с первым

    x/6+x/16=6-1/2

    22x / (6*36) = 11/2

    x / (3*18) = 1

    x=54

    Подставляем в первое

    54/6+y/4=6

    y/4=-3

    y=-12

    Ответ: (54; -12)