Укажите первообразную функции f (x) = 1/x на промежутке (0; +∞), график которой проходит через точку M (e^2; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:50
    0
    F (x) = ∫1/xdx = (ln/x/) + c

    -1=lne²+c

    c=-1-lne²=-1-2=-3

    F (x) = (ln/x/) - 3

    на промежутке (0; +∞)

    F (x) = (lnx) - 3