Найдите наименьшее и наибольшее трехзначные числа, в каждом из которых произведение цифр равно 30. В ответ запишите их разность.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:19
    0
    Разложим число 30 на простые множители

    30=2*15=2*3*5, отсюда наименьшее число будет 235, а наибольшее 532,

    их разность 532-235=297