Найдите точные координаты точки пересечения графиков у=1,5-2 и у=1-0,5 х

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:40
    0
    Y=1,5-2x

    y=1,5x-2

    y=1-0,5x

    1,5-2x=1-0,5x

    -2x+0,5x=1-1,5

    -1,5x=-0,5

    1,5x=0,5

    x=3,333333333

    1,5x-2=1-0,5x

    1,5x+0,5x=1+2

    2x=3

    x=3/2

    x=1,5

    y=1,5*1,5-2

    y=2,25-2

    y=0,25

    (1,5; 0,25)