Плотность вещества 1000 кг/м3. сколько это г/см3?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:46
    0
    1000 кг=1000*1000=1000000 г

    1 куб. м=100*100*100=1000000 куб см

    1000 кг/кубм=1000000/1000000=1 г/куб. см
  2. 20 февраля, 00:56
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 кг = 1 000 000 г

    м = 100 см

    м³ = 100*100*100 = 1 000 000 см³

    1 000 000 г / 1 000 000 см³=1 г/см³