Как изменится путь если скорость увеличится в три раза а время движения останется тем же. приведи примеры

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:20
    0
    Решение задачи: Пройденный путь изменится в три раза. Пример 1 1) Скорость=3 километра, время = 3 часа, пройденный путь равен 3*3=9 километров 2) Путь равен за три часа если скорость увеличили в три раза 9*3=27 километров т. е. 27/9=3 (в 3 раза) Ответ: Пройденный путь изменится в три раза. Пример 2 1) Скорость=2 километра, время = 3 часа, пройденный путь равен 2*3=6 километров 2) Путь равен за три часа если скорость увеличили в три раза 6*3=18 километров т. е 18/6=3 (в 3 раза) Ответ: Пройденный путь изменится в три раза