Ширинпрямоуголника относится к его длине 2:5. Найдите ширину прямоугольника если его перметр 84 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:16
    0
    Пусть ширина прямоугольника составляет 2 х см, тогда длина - 5 х см.

    Составим уравнение:

    2 (2 х+5 х) = 84

    2 х+5 х=42

    7 х=42

    х=6 (см)

    2 х=2*6=12 (см) - ширина прямоугольника.