Найти корень уравнения:

(1/4) ^x-6 = 32^x+24

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:25
    0
    1)

    4x=24+x

    4x-x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8

    2)

    8x-8=20-6x

    8x+6x=20+8

    14x=28

    x=28/14

    x=2