В 2 бригадах 56 рабочих в первой в 3 раза больше чем во второй Сколько рабочих в каждой бригаде

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:43
    0
    В одной бригаде-х, тогда в другой 3 х

    отсюда:

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 в одной бригаде

    14*3=42 в другой
  2. 16 июля, 02:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 бригада = x

    1 бригада = 3x

    3x + x = 56

    4x = 56

    x = 56 : 4

    x = 14

    в первой бригаде = 14 * 3 = 42 рабочих

    во второй бригаде = 14 рабочих

    14 + 42 = 56