В магазине привезли 2 ящика с двухлитровыми бутвлками минеральной воды.

В каждом ящике 6 бутылок. Сколько литров воды привезли? Реши задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:24
    0
    1 способ:

    1) 6*2=12 (бутылок всего)

    2) 12*2=24 (литров всего)

    2 способ:

    1) 2*6*2=24 (литров всего)

    Надеюсь помог
  2. 27 августа, 19:40
    0
    1 способ) 2*6=12 - литров воды в одном ящике

    12*2=24 - всего привезли литров

    2 способ) 6*2=12 - бутылок привезли

    12*2=24 - всего привезли литров

    В принципе тут ничего особо не меняется, просто чуток другое объяснение в первом действии