Определи порядок действий и вычисли значение выражений (228+757) * 74+581618 =,221*384: (52014-51975) =, (1867-298) * 304-92888 =,1508*214: (48000-47884) =

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:25
    0
    1) (228+757) * 74+581618=

    1 в скобках 2, умножение 3, слажение

    228+757=985

    985*74=72890

    72890+581618=654508

    2) 221*384: (52014-51975) =

    1. В скобках 2. умножение 3. деление

    52014-51975=39

    221*384=84864

    84864:39=2176

    3) (1867-298) * 304-92888=

    1 в скобках 2 умножение 3 вычитаниe

    1867-298=1569

    1569*304=476976

    476976-92888=384008

    4) 1508*214: (48000-47884) =

    1 в скобках 2 умножение 3 деление

    48000-47884=116

    1508*214=322712

    322712:116=2782
  2. 6 ноября, 13:47
    0
    (228+757) * 74+581618 = 655493

    1) 228+757=985

    2) 985*75=73875

    3) 73875+581618=655493

    221*384: (52014-51975) = 2176

    1) 52014-51975=39

    2) 221*384=84864

    3) 84864:39=2176

    (1867-298) * 304-92888 = 386824

    1) 1867-298=1578

    2) 1578*304=479712

    3) 479712-92888=386824

    1508*214: (48000-47884) = 2782

    1) 48000-47884=16

    2) 1508*214=322712

    3) 322712:116=2782