На кондитерской фабрике произвели 89327 кг конфет. Из них 23063 кг леденцов, а карамели в 2 раза больше, чем леденцов. Остальные конфеты - шоколадные. Сколько шоколадных конфет произвела фабрика? Ответ выразить в крупных мерах.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:26
    0
    89327 - (23063•3) = 20138 шоколадных
  2. 2 декабря, 02:36
    0
    23063*2=46126 (кг) - карамели

    69189

    89327 - (23063+46126) = 20138 (кг) - шоколадных конфет.