Найдите точку максимума функции y=корень из - 4x - x^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:48
    0
    Пошаговое объяснение:

    у=корень из - 4 х-x^2 у" = (-4-2 х) / 2V-4x-x^2 = (-2-x) / V-4x-x^2 у"=0, если - 2-х=0, х=-2. точка экстремума, подставляем слева значения меньшие отт.-2 и большшие справа в производную, получаем + потом -. значит х=-2 точка max