Как решить уравнение: 0,9: (4-x) = 0,3?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:32
    0
    0,9: (4-х) = 0,3

    4-х=0,9:0,3

    4-х=3

    х=4-3

    х=1

    Проверка

    0,9: (4-1) = 0,3

    1) 4-1=3

    2) 0,9:3=0,3
  2. 12 августа, 23:46
    0
    0,9 : (4-x) = 0,3

    4 - x = 0,9 : 0,3

    4 - х = 3

    -х = 3 - 4

    -х = - 1

    х = 1