Сколько требуется визиток шириной 5 см и высотой 9 см для того чтобы заклеить одну дверь шириной 1 м и высотой 2 м.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:45
    0
    Площадь одной визитки 5*9=45 (см2)

    площадь двери 100*200=20000 (см2)

    20000:45=444,4 то есть нужно 445 визиток
  2. 11 марта, 18:14
    0
    0,05*0,09=0,0045 м² площадь одной визитки, т. к. 5 см=0,05 м, а 9 см = 0,09 м.

    2*1=2 м² площадь двери, которую требуется заклеить.

    2:0,0045=444 4/9 визитки, т. е. потребуется 445 визиток.

    Ответ: 445 визиток.