Одновременно из 2 городов расс. Между которыми 680 км. выехали 2 поезда. Скорость 1-ого 80 км. ч. Через 4 часа поезда встретились. Какая скорость у 2 поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:09
    0
    1) 680 : 4 = 170 (км/час) скорость сближения

    2) (170 + 10) : 2 = 90 (км/час) скорость второго

    3) 90 - 10 = 80 (км/час) скорость первого

    Ответ 80 км/час; 90 км/час
  2. 7 февраля, 02:36
    0
    90 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    80*4=320 км расстояние проедет первый поезд

    680-320=360 км расстояние проехал 2 поезд

    360:4=90 км/ч скорость 2 поезда