5 класс. Катер по течению 270 км. проходит за 3 часа зная, что скорость течения реки 3 км в час, найдите какой путь пройдет катер против течения за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:12
    0
    270:3=90 (км/час) скорость катера по течению реки

    90-3=87 (км/час) скорость катера против течения

    87*4=348 (км) пройдёт катер против течения за 4 часа

    Ответ: за 4 часа против течения реки катер проплывёт 348 километров.