Сколько будет (-1) в - 1 степени и (-1) в - 2 степени

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:58
    0
    -1 в - 1 = - 1

    -1 в - 2 = 1
  2. 23 июня, 11:20
    0
    При возведении в отрицательную степень делим единицу на основание в степени без знака минус:

    (-1) ⁻¹=1 / (-1) ¹=-1

    (-1) ⁻²=1 / (-1) ²=1