По даному условию задачи составь выражение и найди ответ:

S = B*t

Катер s=80 км b=? км/ч t=одинаковое

Лодка s=32 км b=8 км/ч t=одинаково

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:02
    0
    S=v*t, значит t=s/v, а v=S/t

    1) 32/8=4 часа - время катера и лодки

    2) 80/4=20 км/ч - скорость катера