Сестре и брату вместе 20 лет, причем брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько лет сестре?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:49
    0
    Брату 12 лет, а сестре 8 лет
  2. 13 октября, 22:32
    0
    Пусть сестре - х лет, тогда брату х+2

    Х+Х+2=20 (лет)

    2 Х=20-2

    2 Х=18

    Х=18:2

    Х=9 (сестре)

    9+2=11 (брату)