Сумма двух чисел, заданных в отношении 3/5:1/2, равна 484. Найдите большое чиисло.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:24
    0
    Пошаговое объяснение:

    3/5+1/2=6/10+5/10=11/10

    484:11/10=484*10/11=440

    3/5*440=264 наибольшее число

    1/2*440=220