Решите задачу " отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянием от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км? Уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:38
    0
    Х км - расстояние до привала

    х + 10 + (х + 10) * 3 = 100 х + 10 + 3 х + 30 = 1004 х = 60 х = 15 км - расстояние до привала

    или так: 3 + 1 = 4 части - весь путь100 : 4 = 25 км - расстояние до привала + 10 км после привала25 - 10 = 15 км - расстояние до привала. Ну вроде бы так