Катя прочитала книгу за три дня в первый день она прочитала 7/16 книги во второй день 0,45 книги а в третий 36 страниц Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:24
    0
    320

    Пошаговое объяснение:

    x=7/16x+0.45x+36

    x=0,4375+0.45x+36

    x=0,8875x+36

    x-0,8875x=36

    0,1125x=36

    x=36/0,1125

    x=320