В каждом случае сравните фракции.

a) 31/20 и 39/25

b) 238/100 и 2038/1000

c) 11/3 и 7/2

необходимо

d) 5/6 и 2/3 2

упражнения:

для изготовления бетона необходимо 1/6 цемент, 1/3 песка, половинный гравий и достаточное количество воды.

Рассчитайте приблизительные значения до одной тысячной массы, в кг, цемента и песка, необходимые для производства 10 кг бетона

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:29
    0
    - В каждом случае сравнивайте фракции.

    a) 31/20 и 39/25

    31 x 25 = 775 и 39 x 20 = 780

    So: 31/20 <39/25

    b) 238/100 и 2038/1000

    238 x 1000 = 238 000 и 2,038 x 100 = 203 800

    So: 238/100> 2 038/1000

    c) 11/3 и 7/2

    11 x 2 = 22 и 7 x 3 = 21

    So: 11/3> 7/2

    d) 5/6 и 2 / 3

    5 x 3 = 15 и 2 x 6 = 12

    So: 5/6> 2/3

    2-е упражнение:

    для производства бетона вам нужно 1/6 цемента, 1/3 песка, половинного гравия и воды в достаточном количестве.

    Рассчитайте приблизительные значения до одной тысячной массы, в кг, цемента и песка, необходимые для производства 10 кг бетона.

    10 x 1/6 = 10/6 = (2 x 5) / (2 x 3) = 5/3 ≈ 1,66 кг цемента

    и

    10 x 1/3 = 10/3 ≈ 3,33 кг песка