Решить систему {8x-9y-21=0 {3x-2y-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:47
    0
    {8x-9y-21=0 / * 3 24x-27y-63=0

    {3x-2y-12=0 / * 8 24x-16y-96=0 - 11y+33=0 - 11y=-33 y=3

    8x-9*3-21=0

    8x-27-21=0

    8x-48=0

    8x=48

    x=48:8

    x=6

    ответ (6; 3)

    :D