Бригада должна была заметить поле за 28 дней, выполнила за 32, т. к засеивала на 6 га меньше

Сколько га было засеяно?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:26
    0
    Пусть засеяно х га.

    Бригада должна была за 1 день засеивать х/28 га,

    а засеивала в день х/32 га.

    Тогда,

    х/32+6=х/28, х/28-х/32=6, (8 х-7 х) / 224=6, х/224=6, х=1344 (га)