Cos пx/2=0 наименьший положительный корень

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:10
    0
    cos пx/2=0

    πx/2=π/2+πn. n∈Z. x/2=1/2+n, x=1+2n, n∈Z, отсюда х=1 при n=0