Помогите решить, напишите ответ с решением.

Бросаются две игральные кости. Найти вероятность выпадения двух шестерок.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:55
    0
    Вероятность выпадения одной шестёрки на одном кубике 1 к 6-ти,

    если нужны две шестёрки, то умножаем вероятности выпадения шестёрок друг на друга, т. е. 1/6 * 1/6 = 1/36 = > вероятность выпадения двух шестёрок 1 к 36-ти. Если надо в процентах, то 1/36 * 100% = 2, (7) %