ряд чисел по результату 2,4,7,11,16,22

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:47
    0
    Я думаю,

    что 2 увеличивается на 2 и получается 4

    4 увеличивается на 3 получается 7 и т. д.

    то есть каждое последуещее число увеличивается на столько, на сколько увеличивалось до этого, но на 1 больше

    2

    2+2=4

    4+3=7

    7+4=11

    11+5=16

    16+6=22

    22+7=29

    29+8=37

    37+9=46

    46+10=56

    56+11=67

    67+12=79

    79+13=92

    92+14=106

    106+15=121
  2. 14 июня, 21:22
    0
    28,37,47,58,70 (каждый раз слагаемое увеличивается на 1, т. е 2+2=4, 4+3=7, 7+5=11