Помогите решить уравнение:

3x+4 * (x-0,85) = 23,9

Знак звёздочка означает умножить (*=умножить)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:53
    0
    3x + 4 * (x - 0,85) = 23,9

    3x + 4 х - 3,4 = 23,9

    7 х - 3,4 = 23,9

    7 х = 23,9 + 3,4

    7 х = 27,3

    х = 27,3 : 7

    х = 3,9