В первый день туристы прошли 1/3, а во второй 3/7 намеченного пути на третий день оставалось пройти последние 10 км. Каков весь пройденный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:35
    0
    1/3+3/7=16/21

    Осталось пройти 1-16/21=5/21, что составляет 10 км. Найдём весь путь

    10*21:5=42 км