И снова помогите с линейным уравнением, знаю что я тупая ...

3 х-2=5 х+10

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:14
    0
    Ответ: 4

    Пошаговое объяснение:

    3x-2=5x+10

    Неизвестные в левую сторону (в этом случае x), известные в правую

    3x-5x=10+2

    -2x=8

    x=-4