Помогите с примерами снова, я тупая и ничего не понимаю!

5-2 х=11-3 х

2 х+4=-х-5

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:14
    0
    5-2 х=11-3 х

    -2 х+3 х=11-5

    х=6

    Ответ: 6

    2 х+4=-х-5

    2 х+х=-5-4

    3 х=-9

    х=-9/3

    х=-3

    Ответ:-3