Порядок Выполни действия 750 x 240 / 500 x 203 + 27583 плюс скобка открывается 9842 минус 8179 скобка закрывается умножить на 212

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:42
    0
    1) 9842-8179=1663

    2) 1663 х212=352556

    3) 750 х240=180000

    4) 180000:500=360

    5) 360 х203=73080

    6) 73080+27583=100663

    7) 100663+352556=453219
  2. 20 апреля, 18:41
    0
    Первым всегда будет действие в скобках, затем выполняем все действия по порядку. Т. е. сначало 750*240:500 х203, потом результат полученый в скобках умножаем на 212.