Помогите решить задание: на видеокассету, на 210 мин, записали два фильма первый длится 1 ч 38 мин, второй 1 ч 27 мин, можно ли га эту кассету записать еще один фильм который длится 23 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:34
    0
    Смотри, выражаем 210 минут в часы=3 ч30 мин 2) 1 ч 38 мин=98 мин+87=185 мин-2 фильма! И 185+27=212! Нет
  2. 6 марта, 23:00
    0
    210 мин=3 ч. 30 мин

    1 ч. 38 мин=98 мин

    1. ч. 27 ми=87 мин

    1) 98+87=185 мин

    2) 210-185=25 мин

    3) 25-23=2 мин

    Ответ: да, можно. и еще останется 2 минуты