Найдите наименьшее значение функции у=9x-9ln (x+11) + 7 на отрезке [10,5; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:25
    0
    У'=9-9 / (x+11)

    y'=0

    9=9 / (x+11)

    x+11=1

    x=-10 не входит в отрезок

    вычислим значение у на концах отрезка

    у (0) = - 9ln11+7≈14,6

    y (-10) = - 90-9ln1+7=-83

    у (-10,5) = 9 (-10,5) - 9ln0,5+7=-87,5-9ln (0,5) ≈-81,2

    наименьшее - 83