Найдите наименьшее значение функции y=9x-9Ln (x+11) + 7

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:50
    0
    ОДЗ: x>-11

    y'=9-9 / (x+11) = (9x+90) / (x+11)

    x=-10 точка минимума

    y (-10) = - 90-9*0+7=-83 наименьшее значение
  2. 18 сентября, 02:05
    0
    При х=-10

    У=9 * (-10) - 9ln1+7=-83