1,02 * (3,73+1,214:0,2) - 0,096

Помогите, я в математике не силен)

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:20
    0
    Сначала сделаем то что в скобках:

    (3.73+1.214:0.2) = 3.73+6.07=9.8

    1.02*9.8-0.096=

    9.996-0.096=9.9
  2. 13 июня, 19:30
    0
    1,02 * (3,73+1,214:0,2) - 0,096=9,9

    1) 1,214:0,2=6,07

    2) 3,73+6,07=9,8

    3) 1,02*9,8=9,996

    4) 9,996-0,096=9,9