Мотоциклист и велосипидист преодалели одинаковое расстояние. Мотоциклист был в пути 3 ч. Это на 5 часов меньше, чем велосипидист. С какой скоростью двигался велосипидис, если скорость мотоциклиста была 40 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:00
    0
    15 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 3 + 5 = 8 часов был в пути велосипедист

    2) 3 х 40 = 120 км расстояние, которое проехал мотоциклист

    3) 120 : 8 = 15 км/ч скорость велосипедиста
  2. 30 декабря, 02:05
    0
    1) 3+5=8 (ч)

    2) 3*40=120 (км)

    3) 120:8=15 (км/ч)

    Ответ: 15 км/ч - скорость велосипедиста